Форум клана LordOfDarkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана LordOfDarkness » Флуд » Я ненавижу этот момент...


Я ненавижу этот момент...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Реальный случай. Драма епть, нехилая.
Недавно, буквально дней пять назад, Решил к другу пойти, в гости. Шел по улице, никого не трогал. подойдя к его дому я услышал писк. Я оглянулся, посмотрел во все стороны... И что я там нашел?  Котенка! Мелкого, пуповина еще не отсохла, глаза закрытые еще, слепой, размером с ладонь. Вобщем чуть ли новорожденный. Видимо какая тварь выкинула. Потому что в этом районе кошки не живут. Уж больно там машин много. Ну, по крайней мере я не видел. Взял котенка, стал Осматривать. Мальчик, мелкий. Совсем мелкий. я присел и стал думать. "Что делать? Куда девать? Как выкармливать?". Спустя пять минут вышел Костик. Мой друг.
- Гыы, Че это за крыса у тя в руках?
- Сам ты крыса! Это котенок, вот тут на углу валялся.
А котенок орал! Не заткнешь.
Улица там представляет собой подъем, с широкими дорогами и многоэтажными домами по обе стороны. Чуть ниже стоит Бахайский храм. А дом у Костика - По правую сторону улицы тоже много-этажка. А котенок лежал чуть ли ни под самим домом. Не много подумав. Я решил.
- Давай, Костик, к тебе его отнесем пока? Согреешь котенка немного, а я в свою очередь щас сбегаю в Аптеку за Матерной и соской.
- Щас позвоню Маме, если разрешит - можно и ко мне. Котенок то милый все равно.
Котенок сам, черно белым был. Точнее белым с черными пятнами. Пока Костик набирал телефон, я снова начал разглядывать кота.
- Хии, Костяра, посмотри. У него на спине два пятна похожие на крылья! Показал я Косте.
- Гы, точно! Ангел! Ладно. щас, звоню. Кхм кхм. Алле Мам! Здорово! Скажи, мы тут с Семеном Котенка нашли, можно его к нам на какое то время? А? Ну он маленький совсем!...
Я внимательно слушал что Костик говорил. и не смотря на мощный рык проезжей машины, словно молнией меня сквозь его телефон поразило слово "Нет".
- Тьфу, блин. Что делать? Костик убрал мобилу в карман.
Я вздохнул. В голове невольно стали пролетать мысли. С одной стороны его нельзя тут оставлять - умрет ведь. С другой стороны я не знаю куда его девать и где выкармливать. Котята требуют очень плотного ухода. Раз в час поесть, спать в тепле, наслаждаться массированием живота после сытного обеда.
А где это дело обеспечить, если у меня дома кот которые выходит на улицу каждый день. А если учует запах чужого кота, обидится и уйдет. У Бабушки с Дедом Два кота, правда кастрированные, полностью домашних. Но они тоже обидятся и перестанут общаться. Шипеть при каждом взгляде на меня и на предков. Но котенка то надо спасти, хоть попробовать! Я решил позвонить деду и посоветоваться на эту тему.
Я одел наушник, второй я дал Костику, чтобы сразу знал что делать.
- Ау, Деда, привет!
- Ну привет! Отевтил мне Дед.
- Я тут, по улице шел, угадай-ка че нашел?
- чего?
- Котенка!
Я стал описывать Мелкого, Дед все с большим ужасом реагировал на мои слова.
- Хе, Озадачил ты меня, парень! Нехило...
- Чего делать? Куда нести?
- Хм.. Да пока что к нам. Я через два часа буду дома. Придумаем что нибудь. А ты пока отнеси его к Бабушке, она знает что делать.
- Лады. Щас буду.
Я отключил связь.
- Слышал?
Костик почесал череп.- Слышал.. Протянул он.
- Подъем.

**************************************

Через пятнадцать минут мы уже были у моей бабушке, та уже была вкурсе. Она забрала котенка, ее коты как я и думал начали шипеть, чуя чужой запах.
Она налила горячей воды в бутылку, и завернув ее палатенцем, положила уже застеленную корзинку, чтобы Котенок мог греться.
- Так, вы двое. На-те вам денег, бегите за матерной и соской.
Соски в аптеке на оказалось, поэтому решили купить пипетку, хоть как то кормить можно будет.
Придя домой, в шесть рук стали кормить. Все делали как надо.
- Он здоровенький, животик не твердый, значит он усваивает еду. Котенок начал мяучить. из ... Кхм не скажу откуда, палилась мелкая струйка воды.
- Оппа, и дела свои делает.
Тут пришла мама.
- Где это животинко? Увидев котенка она чуть ли ни запела. - хиии, какая сладкая кися. Проверили уже дев.. ? Не успела договорить она.
- Мальчик. Перебил я.
- А, окей! Груша какая! Прям дюшес! Можем так и назвать! "Дюша"! Мама была явно очень энергичная, но после работы это было нереально.
Мы кормили дюшу и днем и ночью в протяжении четырех дней. Проснувшись в четверг утром. Я сел за комп, запустил игрушку. Стал играть. День прошел незаметно. Я знал что бабушка успешно кормит котенка, поэтому уже не волновался. Я послышал звонок в дверь и пошел открывать. В двери стояла расстроенная мама.
- Мам, че с тобой? Устала? опять на работе гоняли? Забирая мешки с едой сказал я.
- Нет расстроилась... вздохнулся она.
- Таак! Что случилось?!
- Дюша умер... Потерял сознание.. И умер, не вытащили его.
меня озватил шок. Я ненавижу этот момент. Когда все идет так как нужно. Ты спасаешь чью то жизнь, и возишься с ним, с надежде на то, что он выживет и проживет свою жизнь в десять раз лучше тебя. И когда появляется надежда на спасение, когда ты уже точно знаешь что ты его спас, судьба наносит последний, сокрушающий удар. Он умирает. Но ты же его вчера видел! Ты вчера его кормил! Он вчера сидел у тебя на груди и первый раз в жизни мурлыкал! Точнее первый и последний раз. В четверг, в час дня по Москве, он уже отказался от еды, в два часа по москве он уже лежал в коме и даже не плакал. А в три часа, его уже заворачивали в то палатенце в котором он грелся, где он жил. и отдале моей маме что бы та его похоронила... Я до сих сижу грустным, я чувствую что чем то я в этом виноват, и я просто не могу его выбросить из головы. Это был Ангел, с крыльями на спине....

0

2

Знаешь, Драг, хорошо (если в данном случае "хорошо" уместно использовать),что это произошло с домашним питомцем. Это намного больнее, когда теряешь кого-то близкого, кого знал всю жизнь. Увы, мне пришлось столкнуться с таким 1 раз. Все мы через это проходим. Но я бы НИКОГДА в жизни не поставил на одни весы человека и кота. Просто сложно терять... Но это жизнь, так всегда было, есть и будет.

0

3

Zanz

Если бы у меня был выбор, спасать чужого человека или моего питомца - Я буду спасать питомца. И кстати я тоже через это проходил. И скажу честно - не раз. У меня два друга умерли. И один у меня на глазах. А питомцах я молчу, сколько их у меня умирало...

0

4

Dragomirr написал(а):

У меня два друга умерли. И один у меня на глазах. А питомцах я молчу, сколько их у меня умирало...

Очень печально, но , человечность к питомцу оборачивается трагедией к человеку, если стоит выбор помогать кому-то ( человеку или питомцу ) спасать надо человека, а не животное  :'(
Иначе сам можешь попасть в такой выбор и спасут не тебя а твоего питомца ( мрак )  :'(
Поступок связанный с кошаком , нормален для нормального человека, его тяга к помощи всему беззащитному, и это нормально  :cool:

Отредактировано NagaSerpent (12-07-2008 02:49:48)

0

5

NagaSerpent

Вот в отношении спасения питомца или человека, я с тобой не согласен. Вот допустим:
У тебя есть собака. ты ее с ранних пор выкармливал, спасал, и приручил. Возился с ней - Жуть! Ну и привязался конечно.
Дальше ситуевина. Ты едешь на такси, с собакой. Вдруг машина врезается куда либо. И собирается загораться. Собака на заднем сиденье, таксер на переднем. Тот потерял сознание. А собака еще движется, пытается выбраться, потому что застряла меж сиденьями, когда ударом ее унесло вперед. У тебя есть ограниченное время. Спасти одного из них. Допустим ты выбрал таксиста. Ты его вызволил. А твоя собака, с которой ты жил долго, и любил ее как своего, находится в этой машине, и из-за твоего выбора сгорает в огне, а через пару мгновений - машина взрывается. И собака гибнет. Как ты себя будешь чувствовать?
Это как выбрать спасение таксиста на месте сына или дочери, которые еще не настолько подвижны и сильны, чтобы выбраться самим. Лично я буду себя чувствовать как предатель. Потому что я предал своего. Того который мне доверял. А таксист че? Ладно спас ты его, тот пролежал в больнице, сказал тебе спасибо и ушел. Ладно ладно, дал денег. Но никакая сумма не вернет ту собаку которая погибла из-за твоего выбора. Поэтому лично я - буду спасать собаку, потому что это МОЯ собака, во вторых - потому что я ее люблю, а в третьих - потому что ОНА расчитывает на мою помощь как хозяина. А таксист - Селяви... Представь себя на этом месте. А "Надо в любом случае спасать человека." - Вот эта фраза мне не нравится. Человек хоть и удивительное создание. Но это меня не обязывает их спасать. Будь у меня время - спас бы обоих, не вопросов, нет проблем. Но когда речь идет О СВОЕМ и ЧУЖОМ - Вес и цена меняется. У тебя может быть другоя точка зрения. Но я знаю о чем я говорю.

0

6

мда....

0

7

жесткий загон..... то,что ты написал, Драг,является уголовным преступлением. Оставление в опасности или как-то называется

+2

8

Драгик у нас маньяк-убивец =) вопрос кого спасать лежит исключительно на плечах того мерзкого падонка, что спасёт себя, вместо других =)

0

9

Dragomirr написал(а):

Вот допустим:
У тебя есть собака. ты ее с ранних пор выкармливал, спасал, и приручил. Возился с ней - Жуть! Ну и привязался конечно.
Дальше ситуевина. Ты едешь на такси, с собакой. Вдруг машина врезается куда либо. И собирается загораться. Собака на заднем сиденье, таксер на переднем. Тот потерял сознание. А собака еще движется, пытается выбраться, потому что застряла меж сиденьями, когда ударом ее унесло вперед. У тебя есть ограниченное время. Спасти одного из них. Допустим ты выбрал таксиста. Ты его вызволил. А твоя собака, с которой ты жил долго, и любил ее как своего, находится в этой машине, и из-за твоего выбора сгорает в огне, а через пару мгновений - машина взрывается. И собака гибнет. Как ты себя будешь чувствовать?

Описание если верно,  то ты неправ, где собака то застряла ? И где водитель? Не чушь ли ? Открыл дверь водителя и все тут ? Неправильный пример  :angry:

Dragomirr написал(а):

Представь себя на этом месте. А "Надо в любом случае спасать человека." - Вот эта фраза мне не нравится. Человек хоть и удивительное создание. Но это меня не обязывает их спасать. Будь у меня время - спас бы обоих, не вопросов, нет проблем. Но когда речь идет О СВОЕМ и ЧУЖОМ - Вес и цена меняется. У тебя может быть другоя точка зрения. Но я знаю о чем я говорю.

Ну давай представим другую ситуацию :
Дом горит -- твоя семья на первом этаже , но в подвале , друг - на втором у лестницы - кого спасать ? Какие приоритеты ? ( друг могет быть и собакой) или таже машина ток универсал собака за сеткой и никуда не попала, а рядом израненый твой родственник , ну и кого выберешь? Думай что говоришь -- ЧЕЛОВЕЧЕ  :'(

0

10

Не стоит поднимать такие вопросы. Любой здравомыслящий выберет человека.

0

11

Zanz

Значит я сумасшедший!

NagaSerpent

Я же сказал что цена меняется когда говоришь о СВОЕМ и ЧУЖОМ. Да, мне будет жаль друга, но я все таки спасу семью.
Но я уже высказал свое мнение. И мое мнение такого, и я его повторю. - Когда времени хватает спасти СВОЮ собаку или ЧУЖОГО человека - я выберу СВОЮ собаку, потому что это мой друг. Может вы к питомцам как к игрушкам относитесь, поиграл и бросил. Но извините, собака, кошка, любое существо - живое. И если ты с ним живешь долго, то привязываешься, и любишь его как друга. И как будет на душе когда ты спасешь какого то незнакомца, когда твой друг, даже если животное - погиб. А ведь ты мог сделать все по другому.

ПС. Я даун, и все мои друзья в реале тоже дауны, и моя семья дауны. Но всех кого я это спросил ответили что будут спасать свою собаку. Повторяю - СВОЮ, не ЧУЖУЮ. Ваше мнение - ваше мнение, Но помоему, животное - это тот же человек, только в другом облике.

А то что ты нага говорил. То твой пост неправильно поставлен, некорректно. Я ЖЕ ЧЕТКО ОБЪЯСНИЛ. СВОЙ И ЧУЖОЙ, а не ситуация когда все свои. Тут ТЫ гонишь, причем нехило. Умей внимательно читать, извините за грубость. Но извинте, какого хрена ты мне даешь примеры где спасать или друга или семью? Ведь я говорю о совсем другом! КОГДА У ТЕБЯ ВЫБОР - СПАСАТЬ СВОЕГО ИЛИ ЧУЖОГО ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ.

Занза, ты не прав. пример был что я ехал на такси с таксистом. Таксист вляпался, мне его вытаскивать? А если не вытащу посадят в тюрьму? ОН САМ ВИНОВАТ.

Отредактировано Dragomirr (18-07-2008 18:10:09)

0

12

Dragomirr написал(а):

Таксист вляпался, мне его вытаскивать? А если не вытащу посадят в тюрьму? ОН САМ ВИНОВАТ

Если ты был с ним , то ты виноват, оставление в опастности

Dragomirr написал(а):

Я ЖЕ ЧЕТКО ОБЪЯСНИЛ. СВОЙ И ЧУЖОЙ, а не ситуация когда все свои. Тут ТЫ гонишь, причем нехило. Умей внимательно читать, извините за грубость. Но извинте, какого хрена ты мне даешь примеры где спасать или друга или семью?

Я твои посты и постил и все на твоих примерах брал , не перегибай! Снова добавлю : --

Dragomirr написал(а):

Допустим ты выбрал таксиста. Ты его вызволил. А твоя собака, с которой ты жил долго, и любил ее как своего, находится в этой машине, и из-за твоего выбора сгорает в огне, а через пару мгновений - машина взрывается. И собака гибнет.

Dragomirr написал(а):

Собака на заднем сиденье, таксер на переднем. Тот потерял сознание. А собака еще движется, пытается выбраться, потому что застряла меж сиденьями, когда ударом ее унесло вперед.

NagaSerpent написал(а):

Описание если верно,  то ты неправ, где собака то застряла ? И где водитель? Не чушь ли ? Открыл дверь водителя и все тут ? Неправильный пример

Ну и где тут ГОН ? Выбирай выражения, даже если твоя собака ( друг) находится в этой машине то ее нужно так привязать чтоб она не смогла двигатся и потом не смешно ли все обездвижены, только ты нет, шанс такого приключения слишком мал.

0

13

Dragomirr
знаешь, если тебе 12 лет ( в чем сомневаюсь), ты охуенно напоминаешь параноика или кого-то с психическими отклонениями

0

14

:crazyfun: Мне уже два года как 14!!!  :crazy:

Может я и сумасшедший, болван, дэ-бил, кретин и вообще. Но мое мнение такого и я его пока не меняю. Возможно в будущем буду считать как вы, может буду в этих случаях спасаться сам, но Мнение ничего не говорит о психическом состоянии человека. А если вы так считаете - я не против, мнение есть мнение. Ладно, даже если это уголовное преступление, я все равно сам тоже в опасности, машина горит, скоро взорвется. Проверено, что 80% людей выбегут сами и никого не будут спасать, ибо шок и паника. А потом или получат психическую травму или будут думать "Ну какой же я идиот...почему я никого не спас, а ведь мог..." А третьим вариантом может быть тупо эгоист, которому будет глубоко пофиг, но такие люди как правила собак не заводят, или если заводят - то их отношения к остальным людям меняется. Они начинают заботиться о звере, отдают кусочек себя обществ. Но вообще, если таки будет ситуация выше напечатанная  будет - то я не буду виноват ни в смерти таксиста ни в смерти собаки, если я выберу спасать себя. Потому что не обязан спасать человека если это подвергает опасности мою жизнь. Если ты, допустим в горящем здании, и у тебя есть время спасти или себя или других, будь я смельчаком и эти люди были бы для меня дороги - я бы отдал за них жизнь, и возможно получил бы звезду героя России или другой страны (посмертно), хотя в Израиле таковой не имеется. Тупо памятник рядом с домом поставят и все.
Но если тебе дорога своя жизнь, и у тебя при желании все еще впереди - то это уже дело совести. Если она вообще есть. Но лично мне, жизнь - дороже звезды. Поэтому если у меня на это нет времени - и я сам в дикой опасности, я буду спасать себя. Мне очень неприятно в этом признаваться, но это так. Честно скажу. Но например будь я чуть постарше, и успел бы пожить солидное количество времени - то я выбрал бы спасать других, если в объятьях пламени томятся дети. Но пока что - я сам еще не совершеннолетний, и можно сказать - еще не могу за себя постоять. Жизнь впереди, гибнуть не хочется.
Ты - дело твое) Над тобой я контроля не имею. Хочешь - спасай, хочешь - нет. А вообще по существу, эта тема никуда не ведет кроме как длинного, долгого, нудного и очень неприятного спора, который может привести к разрушению наших с вами отношениях, я этого не хочу. Так что давайте перейдем на другую тему. Как вам рассказ то?

Отредактировано Dragomirr (20-07-2008 00:09:19)

0

15

Dragomirr
маленький ты ещё, многого не понимаешь =)

0

16

MAD_Death

А вот и нет, я как раз много понимаю. Я ходил по улицам, и спрашивал этот вопрос у людей. Ну так вот, большинство тех, у которых есть питомцы - выберут питомца. А нет - другое дело, потому что спасать на мой взгляд надо своего а не чужого.

0

17

Вот и я осилил много букаф этой темы
Драг каждый кто заводит собаку прежде должен осознать: не человек существует для домашнего животного, а домашнее животное для человека, следовательно и в ситуации с таки если ты спас водителя вместо собаки сожалени быть недолжно, ибо такова доля собаки.
Если ты не готов смириться с этим то ты не должен заводить домашнее животное, завести домашнее животное это ответственность, ну или уж живи изгоем отдельно от человеческого общества  :)

Dragomirr написал(а):

Ну так вот, большинство тех, у которых есть питомцы - выберут питомца

этому большинству не следует держать дома домашних животных, они до этого еще не доросли, может и не дорастут никогда...

з.ы. БИОФИЛИЯ - любовь ко всему живому  :)

0

18

Этот спор может продолжаться вечно. Для каждого правда своя, так что спорить бессмысленно. Но Муромец))) Для меня, то что ты щас сказал - бред) Потому что на мой взгляд, ЖИВОТНОЕ этот тот же человек только в другом облике, а в некоторых случаях, животное - лучше человека. Есть люди плохие, невоспитанные (вроде меня ыы). А поведение животного - зависит от хозяина. Ну если это животное у этого человека жило. А этот спор... Да пошел он нафиг, каждый выбирает то что он считает нужным, а вы меня пытаетесь переубедить, что у вас не получается. Потому что мое мнение - останется таким и я это знаю. У меня не одно домашнее животное. И мое отношение у ним небезразлично в отличие от вас. Потому что вы так говорите как будто животное это игрушка которую не жалко выкидывать.. "Человек царь природы и ниихпет!" Человек удивительно разрушительное и подлое создание. Все в мире было взаимосвязано пока обезьяна не встала на задние лапы... А теперь природа не знает как с нами бороться.

0

19

Dragomirr написал(а):

Этот спор может продолжаться вечно. Для каждого правда своя, так что спорить бессмысленно.

Разве мы о чемто спорили???

ты убеждаеш что животное не хуже человека - я тебе не возражал.
я тебе сказал что у тебя насерательская и безответственная позиция к человеческому обществу - так ты мне тоже не возразил.
каждый о своем...  :)

Видимо проявляется менталитет парней с Израиля вести беседу в провакационной форме  :)

0

20

Dragomirr
эгоист, антисоциал

0

21

MAD_Death

Угу. И тебе Мад, я скажу. эгоистично и антисоциально. Пошел нафиг с такими репликами! Задолбали уже! Вы хоть читали то что наверху? Вы не хотите меня в своей компании? Скажите! И я уйду! Только не надо делать из каждой мухи слона! Просто скажите! "Драг, мы тебя ненавидим, ты сволочь и пидор и пошел на [мужской половой орган] отсюда!"!
Это все что надо сделать и я отсюда уйду.

Отредактировано Dragomirr (26-07-2008 16:02:46)

0

22

Драг, ты истеричка.

+1

23

Драг а что ты хотел, найти единомышлеников?
форумом чуток ошибся, отмороженые зоофилы любители животных общаются там -> http://www.vita.org.ru/forum/
ты это, там не сильно застревай, к нам не забывай заходить  :)

Отредактировано Muromec (27-07-2008 10:48:57)

0


Вы здесь » Форум клана LordOfDarkness » Флуд » Я ненавижу этот момент...